中羽在线社区


找回密码 | 立即注册
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

查看: 8440|回复: 135

打羽毛球要花多少钱

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-5-11 20:05:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
楼主萌新,才接触羽毛球,感觉很烧钱。现在做一个统计,大家能说说自己一年在打羽毛球中花多少?(ps:小氪怡情,大克伤身
发表于 2019-5-11 20:06:36 来自中羽APP | 显示全部楼层
很多很多 别打了吧
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 20:15:35 来自中羽APP | 显示全部楼层
不烧装备不烧教练,一个星期3次,一次40这样!如果烧装备教练就天文数字了!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 20:15:58 来自中羽APP | 显示全部楼层
别说了,太多了,别打了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-11 20:17:46 来自中羽APP | 显示全部楼层
二千与叫兽 发表于 2019-05-11 20:15
别说了,太多了,别打了

有没有球馆可以帮忙打扫卫生,免费使用场地的估计我会成为第一个勤工俭学的羽毛球冠军
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-11 20:22:56 来自中羽APP | 显示全部楼层
carorbus 发表于 2019-05-11 20:15
不烧装备不烧教练,一个星期3次,一次40这样!如果烧装备教练就天文数字了!

40是场地费加球加拍子磨损吗?那一年也就六七千?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-11 20:23:35 来自中羽APP | 显示全部楼层
贾委员长 发表于 2019-05-11 20:06
很多很多 别打了吧

不烧装备,就正常的打
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 20:29:57 来自中羽APP | 显示全部楼层
在学校打会便宜得多,一个小时只要十块钱,算上球什么的均摊下来很便宜的
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-11 20:31:11 来自中羽APP | 显示全部楼层
自由之翼 发表于 2019-05-11 20:29
在学校打会便宜得多,一个小时只要十块钱,算上球什么的均摊下来很便宜的

一个县就一个室内羽毛球馆。还只有一个场。。。。会员制,一年1200,是不是可以放弃了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 20:38:48 来自中羽APP | 显示全部楼层
梦寻者 发表于 2019-05-11 20:22
40是场地费加球加拍子磨损吗?那一年也就六七千?

是俱乐部打球费用,一次40
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 20:39:53 来自中羽APP | 显示全部楼层
我刚学半年的时候,算了一下有5000左右,没烧教练,后来没怎么算过。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-11 20:41:26 来自中羽APP | 显示全部楼层
carorbus 发表于 2019-05-11 20:38
是俱乐部打球费用,一次40

你们那缺捡球或者打扫卫生的吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 20:44:03 来自中羽APP | 显示全部楼层
老贵了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 20:47:56 来自中羽APP | 显示全部楼层
三万左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 20:50:46 来自中羽APP | 显示全部楼层
无法计算吧,装备低端高端 球有高低端,场地费,日常医疗护理,喝水,不说了 我卖血去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 20:52:32 来自中羽APP | 显示全部楼层
梦寻者 发表于 2019-05-11 20:31
一个县就一个室内羽毛球馆。还只有一个场。。。。会员制,一年1200,是不是可以放弃了

可以考虑自建一个,四片场地以上。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 20:55:48 来自中羽APP | 显示全部楼层
曾经有人告诉我羽毛球省钱,我放弃了户外、摄影……结果现在家里人怀疑我吸毒……
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-11 20:57:06 来自中羽APP | 显示全部楼层
不算买衣服鞋子球拍球包这些能用时间比较长的,就说场地、球、线,这三样是支出一年在一万不到,不过根据频率和地区条件差别很大,有的地方打球便宜,一次十块钱这种,一年两千块就能兜住了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-11 21:06:28 来自中羽APP | 显示全部楼层
liangzi417 发表于 2019-05-11 20:55
曾经有人告诉我羽毛球省钱,我放弃了户外、摄影……结果现在家里人怀疑我吸毒……

进一行被坑一行,难道户外,摄影不花钱?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-11 21:06:57 来自中羽APP | 显示全部楼层
Jason朱 发表于 2019-05-11 20:57
不算买衣服鞋子球拍球包这些能用时间比较长的,就说场地、球、线,这三样是支出一年在一万不到,不过根据频率和地区条件差别很大,有的地方打球便宜,一次十块钱这种,一年两千块就能兜住了

还有球拍啊?球啊?你这算法不对
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

社区公告上一条 /2 下一条

Archiver|小黑屋|手机APP|商务联系|中羽在线 ( ICP05000173

GMT+8, 2019-5-26 00:12 , Processed in 0.059191 second(s), Total 16, Slave 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表