中羽在线社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: kangkang0715

打球最大的花费是哪个单项呢

[复制链接]
发表于 2018-5-12 00:01:26 | 显示全部楼层
发自Android客户端
球线球线球线,重要的说三遍
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-12 07:58:37 | 显示全部楼层
发自Android客户端
场地费应该是最高的吧,我们这里40一个小时,你们最便宜的多少?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-12 08:04:15 | 显示全部楼层
发自Android客户端
必须2羽毛球,一个月四五桶球,二三百,
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-12 08:07:12 | 显示全部楼层
发自Android客户端
也差不多,球一年2000多到3000,拍子一年入一把,七八百,球鞋六七百,拍线一年三四百,衣服什么之类的一年四五百,差不多一年五六千的样子
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-12 08:12:19 | 显示全部楼层
发自Android客户端
glenn19831219 发表于 2018-5-11 13:24
应该是球 不过 群活动是不要球的   算下我的花费   除了群活动  一个月20打球 每天1一半小时 花费球20个    ...

群活动怎么找到群的,求请教私聊可以吗
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-12 10:53:06 | 显示全部楼层
发自iPhone客户端
我一年和我老婆的训练费7500
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-12 11:53:39 | 显示全部楼层
发自Android客户端
打球两个月,一把迪卡侬399的拍子用了两天就入手了zsp然后买了李宁的球鞋,又买了李宗伟鸳鸯色,又买了二姐夫
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-12 13:47:22 | 显示全部楼层
发自Android客户端
kangkang0715 发表于 2018-5-11 13:17
球花的有点多,我一次用2个,也就10元多点。

一次至少3-4个,一个球67块左右
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-12 18:32:28 发自中羽WAP版 | 显示全部楼层
单打是真的省球,打3局每局21分才用2-3个球(都是全园球),不过场地费小贵,球线一条65打一年/滑稽
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-13 16:13:27 | 显示全部楼层
发自iPhone客户端
球啊...  一课4 5 块
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 16:42:25 | 显示全部楼层
        拍子:比较爱惜,从不抢球碰拍,一年算500
        球   :比较节省每次2-3枚,用的是40一桶的黑威肯,一次大概10,一年2800
        鞋子:略费,算半年一双,一年500
        场地费: 一年算500         
        来回交通费:一次算10元,一年280次吧,共2800
        打球后夜宵费:两周一次,200左右,共5000
         
        其他:差不多要30000

       共计:42100
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 17:41:07 | 显示全部楼层
发自Android客户端
loook 发表于 2018-5-17 16:42
拍子:比较爱惜,从不抢球碰拍,一年算500
        球   :比较节省每次2-3枚,用的是40一桶的黑 ...

你这个其他太多了
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 18:50:10 | 显示全部楼层
发自Android客户端
loook 发表于 2018-5-17 16:42
拍子:比较爱惜,从不抢球碰拍,一年算500
        球   :比较节省每次2-3枚,用的是40一桶的黑 ...

这个其他指的是大宝剑?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-18 11:27:14 | 显示全部楼层
一般俱乐部一年缴费,包场地包球,不烧拍的情况下,个人支出来自于球线、水
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-19 21:05:25 | 显示全部楼层
发自Android客户端
场地单位定,免费。
教练比较烧钱啊!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-20 11:47:16 | 显示全部楼层
发自iPhone客户端
中南小板 发表于 2018-5-18 11:27
一般俱乐部一年缴费,包场地包球,不烧拍的情况下,个人支出来自于球线、水

一年交多少?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-20 15:26:48 发自中羽WAP版 | 显示全部楼层
如果每小时4人3球,以单价8元计(96一桶,不错了),人均6块
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 12:25:01 | 显示全部楼层

900,每周两次,一次2个小时,固定12人,两块场地,坐标江苏昆山
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-27 22:01:40 | 显示全部楼层
所以呼唤高品质塑料耐打球的出现。。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-27 23:03:45 | 显示全部楼层
发自Android客户端
我还是觉得打完球一起吃饭最花钱,群里吃饭AA,男的出钱女的不出,还喝酒,每次酒钱都要不少,两瓶白酒起步,两瓶酒就三百了,万一两瓶不够。。。加上还要啤酒漱口的,一件啤酒12瓶,差不多也快一百了。女人喝的酸奶也要大几十块吧。加上菜钱,一桌下来也6.7百了,最苦逼我这不喝酒也不喝奶的。男人AA,基本上都是要小一百了。这钱不比打球的开支多么???
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

社区公告上一条 /2 下一条

Archiver|小黑屋|手机APP|商务联系|中羽在线 ( ICP05000173

GMT+8, 2018-8-18 16:32 , Processed in 0.087938 second(s), 50 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表