中羽在线社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: kangkang0715

打球最大的花费是哪个单项呢

[复制链接]
发表于 2018-5-27 23:04:35 | 显示全部楼层
发自Android客户端
忘记说了群里打球活动,每人30含球
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-29 08:54:28 | 显示全部楼层
发自Android客户端
球很贵啊!场地免费
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-29 12:21:16 | 显示全部楼层
场地免费的越来越多
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 09:56:52 | 显示全部楼层
运动花的钱在我眼里都是浮云
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 16:27:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 acer99 于 2018-5-30 16:28 编辑

教练更费钱啊,一次400大元,每周一次的话,再加上场地费,这个钱不能细算啊
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-31 12:32:25 发自中羽WAP版 | 显示全部楼层
鞋一年900线300手胶180拍一年一支算600球加场地费3000其余杂项3   400粗略估计一年5400+
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-31 20:42:57 | 显示全部楼层
虽然才开始打球,但是我感觉场馆费用和球费真的是个长期花费,也挺可怕的
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2018-6-1 01:15:53 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-1 17:13:49 | 显示全部楼层
发自iPhone客户端
球应该是这样
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-3 21:48:50 | 显示全部楼层
发自Android客户端
场地费,一个小时40,一年下来也上千了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-4 09:25:18 | 显示全部楼层
爱吃沙琪玛 发表于 2018-6-3 21:48
场地费,一个小时40,一年下来也上千了

人均还在总共
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-4 12:01:57 | 显示全部楼层
发自Android客户端
kangkang0715 发表于 2018-6-4 09:25
人均还在总共

总共,一个场地的费用
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-4 12:22:22 | 显示全部楼层
发自iPhone客户端
还是参加俱乐部比较划算
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-4 14:14:43 | 显示全部楼层
发自iPhone客户端
纪念日 发表于 2018-5-27 23:03
我还是觉得打完球一起吃饭最花钱,群里吃饭AA,男的出钱女的不出,还喝酒,每次酒钱都要不少,两瓶白酒起步 ...

不去吃饭
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-4 15:44:10 | 显示全部楼层
网羽008 发表于 2018-6-4 12:22
还是参加俱乐部比较划算

肯定的

回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-5 00:02:01 | 显示全部楼层
发自Android客户端
不是膝盖么
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-5 08:42:10 | 显示全部楼层

嗯,适可而止,不可过量运动
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-5 10:13:19 | 显示全部楼层
肯定羽毛球最贵了,几个人打球,随便一个晚上就是6/7个球,场地费顶多跟球的费用一样,但是遇到打毛党,那就得上10个。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-5 20:19:32 | 显示全部楼层
发自Android客户端
球太费钱了
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-6 08:37:37 | 显示全部楼层
主要是球,我都买的鹅刀翎的红超,私局单打,几个人都出球的话,一个人也要差不多哦3个球,那就30去了,还有场地费。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

社区公告上一条 /2 下一条

Archiver|小黑屋|手机APP|商务联系|中羽在线 ( ICP05000173

GMT+8, 2018-8-18 16:32 , Processed in 0.062908 second(s), 50 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表