中羽在线社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: kangkang0715

打球最大的花费是哪个单项呢

  [复制链接]
发表于 2018-6-30 17:14:19 | 显示全部楼层
发自Android客户端
肯定是球了 用的太快
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-2 10:20:43 | 显示全部楼层
单位是学校,场地不要钱,交通不要钱,球大家都抢着拿自己的,每次最多2个球。我除了买拍子和其他的装备,几乎没什么开销了。假期准备去找个教练提高下。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-3 08:27:48 发自中羽WAP版 | 显示全部楼层
我个人最大应该是鞋子了吧  最多一年破了4双  拍子毕竟买了可用很久
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-3 11:05:28 | 显示全部楼层
肯定是球啊
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-3 11:47:03 | 显示全部楼层
发自Android客户端
年花费? 看看我帖子
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-5 11:45:28 | 显示全部楼层
RSL 6号 之前70多囤了一箱,习惯于这个品质和价格的了,但是不知道现在价格多少了。。估计最大花费是这个
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-5 21:16:25 | 显示全部楼层
球,球最费钱
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-5 21:32:30 | 显示全部楼层
球,一桶05 95元,两个小时 差不多大半桶 8-9个球,70元+
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-6 15:47:02 | 显示全部楼层
感觉球也比较贵
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-6 23:03:13 | 显示全部楼层
场地和球 都是公司付费 省了一大笔
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-6 23:39:05 | 显示全部楼层
发自Android客户端
球,场地费
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-7 12:54:19 | 显示全部楼层
球是易耗品,是球
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-11 10:13:35 | 显示全部楼层
看去的球场规格,以及用球的规格和使用量,基本是这两项,对于烧拍的来说。。或者收集球拍的,咱就不算了
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 20:52:58 | 显示全部楼层
发自iPhone客户端
球 和球线。特别是 球 伤不起
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 08:56:20 | 显示全部楼层
不错啊,挺好的!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 09:00:07 | 显示全部楼层
可以的,感觉楼主说的有道理!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 10:07:38 | 显示全部楼层
必须是球
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 11:18:35 | 显示全部楼层
我怎么感觉是场地。。。。。水平低打的不激烈,好像球没场地贵
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 23:36:42 | 显示全部楼层
发自Android客户端
嗯,然后呢? 发表于 2018-5-12 07:58
场地费应该是最高的吧,我们这里40一个小时,你们最便宜的多少?

中午十二点开始20一小时,十二点前免费
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-15 09:11:27 | 显示全部楼层
发自Android客户端
我觉得羽毛球还是比较省钱的运动,不过我这边体育馆乒羽训练馆免费开放,所以场地费不用,一年球拍+球+衣服+鞋子+其他可能也就4000多一点吧
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

社区公告上一条 /2 下一条

Archiver|小黑屋|手机APP|商务联系|中羽在线 ( ICP05000173

GMT+8, 2018-11-15 23:36 , Processed in 0.080655 second(s), 61 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表