找回密码 | 立即注册
 找回密码
 立即注册

只需一步,快速开始

查看: 2945|回复: 22

[脑洞大开] 中端的全圆鸭毛球比低端的全圆鹅毛球要好吗?

[复制链接]
 楼主| 发表于 2023-9-4 19:55:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
声明:原创文章发自中羽在线,转载请保留出处和作者!
中端的全圆鸭毛球比低端的全圆鹅毛球要好吗?
如图上面是稍微贵点(50元)的鸭毛球,下面是超级便宜(30元)的鹅毛球。(没有品牌溢价,小众品牌价格比较低,是同一个品牌的不同型号)
问大神,在南方适合打哪种?鸭毛or鹅毛
本帖最后由 CH.X 于 2023-9-4 19:59 编辑
1693825922068.jpg
 楼主| 发表于 2023-9-4 19:56:03 来自中羽APP | 显示全部楼层
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-9-4 20:09:02 来自中羽APP | 显示全部楼层
羽毛球这种基本一分钱一分货的
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-9-4 20:17:03 来自中羽APP | 显示全部楼层
Hermit666 发表于 2023-09-04 20:09
羽毛球这种基本一分钱一分货的

可能是等级不一样,高端的鸭毛比低端的鹅毛打感好
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-9-4 20:25:04 来自中羽APP | 显示全部楼层
Hermit666 发表于 2023-09-04 20:09
羽毛球这种基本一分钱一分货的

总结下来就是:如果只是追求耐打,价格便宜的有很多;如果追求打感,价格肯定都不便宜,而且可能都不太耐打。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-9-4 20:31:58 来自中羽APP | 显示全部楼层
结论:
①对于新手,耐打第一,打感再说;
②随着水平提升,对球的感觉越来越清晰,打感第一,耐打更好。
一分钱一分货,适合自己的才好。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-9-5 16:55:26 | 显示全部楼层
你弄错了吧,上面那个是鹅毛(红标)拉直,下面的是鸭毛(绿标),你觉得哪个好打?
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-9-5 16:56:16 | 显示全部楼层
另外,你这个鹅毛拉直,30块钱就能买到?不大可能吧?能给个链接吗?
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-9-6 10:43:46 | 显示全部楼层
你的图上下放反了 上图是鹅弯毛拉直
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-9-7 10:04:46 | 显示全部楼层
鹅毛拉直几拍重的就散了。。。。压根不能和正经鸭毛相提并论,初学者娱乐局还可以谈谈性价比,其它就算了。。。。训练球都不值。。。。
本帖最后由 陆挺 于 2023-9-7 10:06 编辑
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-9-8 00:03:30 来自中羽APP | 显示全部楼层
票风习习 发表于 2023-09-06 10:43
你的图上下放反了 上图是鹅弯毛拉直

这得问贝努克商家,小品牌可能存在虚假宣传之嫌
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-9-8 00:03:52 来自中羽APP | 显示全部楼层
小单眼皮 发表于 2023-09-05 16:56
另外,你这个鹅毛拉直,30块钱就能买到?不大可能吧?能给个链接吗?

这得问贝努克商家,小品牌可能存在虚假宣传之嫌
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-9-8 00:04:52 来自中羽APP | 显示全部楼层
小单眼皮 发表于 2023-09-05 16:56
另外,你这个鹅毛拉直,30块钱就能买到?不大可能吧?能给个链接吗?


1694102689756500.jpeg
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-9-8 00:05:12 来自中羽APP | 显示全部楼层
小单眼皮 发表于 2023-09-05 16:56
另外,你这个鹅毛拉直,30块钱就能买到?不大可能吧?能给个链接吗?

能帮忙评测一下吗
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-9-8 00:06:59 来自中羽APP | 显示全部楼层
小单眼皮 发表于 2023-09-05 16:55
你弄错了吧,上面那个是鹅毛(红标)拉直,下面的是鸭毛(绿标),你觉得哪个好打?

鸭毛也是有拉直的吧超市球
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-9-8 00:08:56 来自中羽APP | 显示全部楼层
陆挺 发表于 2023-09-07 10:04
鹅毛拉直几拍重的就散了。。。。压根不能和正经鸭毛相提并论,初学者娱乐局还可以谈谈性价比,其它就算了。。。。训练球都不值。。。。
本帖最后由 陆挺 于 2023-9-7 10:06 编辑

是的,30块钱一桶,要的就是性价比,其他基本免谈所以我不敢买
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-9-8 09:12:44 | 显示全部楼层
CH.X 发表于 2023-9-8 00:05
能帮忙评测一下吗

30块钱有啥不敢买的,买来打打看就可以了,千人千手,自己试着好才是真的好,反正成本也不高
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-9-8 09:17:38 | 显示全部楼层
CH.X 发表于 2023-9-8 00:06
鸭毛也是有拉直的吧超市球

鸭毛好像没见过有拉直球,不知道为什么。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-9-8 09:21:38 | 显示全部楼层
我已经买了,估计周一收到
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-10-20 14:34:16 | 显示全部楼层
新人,冒个泡,请大家多多的关照!
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|手机APP|商务联系|招聘信息|手机版|中羽在线 ( 闽ICP备19012345号-2 )

GMT+8, 2025-12-20 07:40 , Processed in 0.041426 second(s), 16 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表