找回密码 | 立即注册
 找回密码
 立即注册

只需一步,快速开始

手机扫码登录更安全

查看: 3496|回复: 28

2023打球报告

[复制链接]
 楼主| 发表于 2024-1-1 09:34:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
2023总计打球201次。
平均差不多一周4场。
一场按50快来算(南京打球可真贵,这还没算饮料跟交通费),差不多1w块钱。真的打不起球了。
1704072274820831.jpeg
新入1只龙牙1,一只二手白金利爪。开心。
出了1只老色88d,实在打不动了。
1704072489502.jpg
1704072478299.jpg
1704072566227.jpg
穿废了一双p9310。
p9500估摸着也差不多了。
下一双球鞋正在酝酿中。
1704072523021.jpg
1704072705717775.jpeg
最后祝各位林李,新年球技大涨,杀球钉地板,戳放全滚网!
1704072862475587.jpeg
发表于 2024-1-1 09:46:25 来自中羽APP | 显示全部楼层
还好,我打球没你那么贵
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-1-1 10:00:42 来自中羽APP | 显示全部楼层
liangzi417 发表于 2024-01-01 09:46
还好,我打球没你那么贵

实名羡慕!
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-1-1 10:03:12 来自中羽APP | 显示全部楼层
广州也很贵。羽毛球真正贵的是球和场地,而且无法降级,拍怎么贵都有便宜的打
回复 赞一个 1 踩一下 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-1-1 10:21:36 来自中羽APP | 显示全部楼层
Bzzz 发表于 2024-01-01 10:03
广州也很贵。羽毛球真正贵的是球和场地,而且无法降级,拍怎么贵都有便宜的打

确实,球跟场地贵的不行。
球还在年年涨价,有时一年还涨2-3次。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-1-1 11:22:55 来自中羽APP | 显示全部楼层
为了爱好付出这么多也是值得的
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-1-1 11:59:09 来自中羽APP | 显示全部楼层
这个故事告诉我们,上学打球打到就是赚到
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-1-1 13:09:39 来自中羽APP | 显示全部楼层
随性飞将军 发表于 2024-01-01 11:22
为了爱好付出这么多也是值得的

嗯嗯。而且是个强身健体的爱好。非常值得。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-1-1 13:09:57 来自中羽APP | 显示全部楼层
嘿嘿vjf嘿嘿 发表于 2024-01-01 11:59
这个故事告诉我们,上学打球打到就是赚到

我就很后悔上学时没去打球。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-1-1 18:17:30 来自中羽APP | 显示全部楼层
所以说能省则省,活动时候能囤就囤,能省不少钱呢。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-1-1 19:09:33 来自中羽APP | 显示全部楼层
我把打完球坐出租车的发票打出来,就花了近3k
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-1-1 20:27:55 来自中羽APP | 显示全部楼层
一场才50吗?这么便宜我们在的不是一个南京吗
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-1-1 23:14:53 来自中羽APP | 显示全部楼层
天阴心晴。 发表于 2024-01-01 18:17
所以说能省则省,活动时候能囤就囤,能省不少钱呢。

囤再多也有用完的时候,扛不住价格蹭蹭涨。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-1-1 23:15:58 来自中羽APP | 显示全部楼层
雁北飞 发表于 2024-01-01 19:09
我把打完球坐出租车的发票打出来,就花了近3k

考虑提前跑步前往,热身都省了。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-1-1 23:16:40 来自中羽APP | 显示全部楼层
Lonerす 发表于 2024-01-01 20:27
一场才50吗?这么便宜我们在的不是一个南京吗

再贵的场,我就直接拒绝了。打不起打不起。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-1-2 00:17:40 来自中羽APP | 显示全部楼层
小蝎 发表于 2024-01-01 23:14
囤再多也有用完的时候,扛不住价格蹭蹭涨。

还是囤的不够多呀。我现在囤的球和线还有手胶,起码还能用两年,趁便宜尽量多囤点儿以备不时之需
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-1-2 07:28:53 来自中羽APP | 显示全部楼层
天阴心晴。 发表于 2024-01-02 00:17
还是囤的不够多呀。我现在囤的球和线还有手胶,起码还能用两年,趁便宜尽量多囤点儿以备不时之需

大户人家
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-1-2 07:52:49 来自中羽APP | 显示全部楼层
生命在于运动,像你学习
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-1-2 08:28:13 来自中羽APP | 显示全部楼层
哈哈哈哈哈
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-1-2 08:34:12 | 显示全部楼层
上半年晨练次卡:
5*4*6=120*7=840
球120*2=240/12=20*80=1600
下半年晨练年卡:
1360/2=780
球180*2=360/12=30*80=2400
全年晨练4000元;
周末再下午或晚场打一次
全年纯场地费+球费不到5000吧,还好。 拍子服装鞋子啥的不算。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|手机APP|商务联系|招聘信息|手机版|中羽在线 ( 闽ICP备19012345号-2 )

GMT+8, 2025-12-19 18:11 , Processed in 0.044005 second(s), 18 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表