找回密码 | 立即注册
 找回密码
 立即注册

只需一步,快速开始

手机扫码登录更安全

查看: 9210|回复: 58

2023年我的打羽毛球开销超过3000块,恐怖如斯!

[复制链接]
 楼主| 发表于 2024-2-25 10:33:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
拍子没买。袜子50,跟群打20x50次=1000,饮料100,打球后宵夜200,比赛报名费累计200,心情不好跑去广州见识高手车费住宿1000,帮美女给球费100,买球700,穿线400。接近4000块,果然是高消费啊!
发表于 2024-2-25 10:45:13 来自中羽APP | 显示全部楼层
还是你高消费,我袜子穿4块一双的篮球袜,不喝饮料,喝从家带的白开水,打球后没吃过夜宵,没报名过比赛,穿线也差不多400
回复 赞一个 13 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 10:47:52 | 显示全部楼层
2023年大约算了下至少5000 所以2024不买拍了
回复 赞一个 1 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 10:49:02 | 显示全部楼层
我目前估计 每周打球费用是50左右   50*50 给2500元 饮料一年至少要500 3000元多半要花了
回复 赞一个 1 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 11:12:21 来自中羽APP | 显示全部楼层
你这应该不算高了!你每周打球频率不算太高。
回复 赞一个 4 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-2-25 11:45:40 来自中羽APP | 显示全部楼层
【上善若水】 发表于 2024-02-25 10:49
我目前估计 每周打球费用是50左右   50*50 给2500元 饮料一年至少要500 3000元多半要花了

拉线?
回复 赞一个

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-2-25 11:46:24 来自中羽APP | 显示全部楼层
天使望故乡 发表于 2024-02-25 11:12
你这应该不算高了!你每周打球频率不算太高。

平均两次吧,有时候是免费场,有时候蹭别人单位。
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 12:52:08 | 显示全部楼层

目前还没打断线过!
因此这费用没计算  
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 13:00:49 来自中羽APP | 显示全部楼层
还行吧,饮料才100
回复 赞一个 1 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-2-25 13:17:39 来自中羽APP | 显示全部楼层
【上善若水】 发表于 2024-02-25 12:52
目前还没打断线过!
因此这费用没计算  

冬天都不断,你是和少妇打绵绵球吧?
回复 赞一个 1 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-2-25 13:17:57 来自中羽APP | 显示全部楼层
浅浅的 发表于 2024-02-25 13:00
还行吧,饮料才100

也不是每次都买啊,大多数自己带水
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 13:28:41 来自中羽APP | 显示全部楼层
宵夜也算进打球消费里的吗
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 14:51:44 来自中羽APP | 显示全部楼层
cbk1991 发表于 2024-02-25 13:28
宵夜也算进打球消费里的吗

就是因为打饿了才吃的宵夜
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 20:21:04 来自中羽APP | 显示全部楼层
还好吧,怎么车费也算了
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 20:39:16 来自中羽APP | 显示全部楼层
太少了,我3个80大盘都1700了
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 20:40:30 来自中羽APP | 显示全部楼层
Tfly 发表于 2024-02-25 20:39
太少了,我3个80大盘都1700了

加上手工都差不多4000
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 21:21:47 来自中羽APP | 显示全部楼层
我23年单买拍都买了3只快4000
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 22:08:36 来自中羽APP | 显示全部楼层
一周两次,一次40,2*40*4*12=3840,一年1000左右球拍要两支,球鞋要一双,球线若干,球衣袜子球包摊销一下。不过说真的羽毛球跟别的比还真不怎么花钱。
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 23:20:14 来自中羽APP | 显示全部楼层
拍子打断一把,花费1k,没断的就没亏,不计入
球衣球袜球鞋1k
在校没有场地费什么的,回家花了100场地费
球费不确定,买了很多还没打,估计消耗了1000吧,差不多两个礼拜一桶
拉线差不多也得400了,两三个礼拜一根(喜欢细线
饮料夏天买一点冷饮,后面就是冲剂了,100绝对够
宵夜要是算球费那有点尴尬也得1k+ ,毕竟我打球不吃晚饭纯宵夜两三百吧,学期初,末,打比赛,还有偶尔约一约,我纯宵夜还是比较少的

以上,一个学期

不算买拍买球收藏,收藏的没有消耗就是没花
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 23:32:35 来自中羽APP | 显示全部楼层
咕咕咕~ 发表于 2024-02-25 23:20
拍子打断一把,花费1k,没断的就没亏,不计入
球衣球袜球鞋1k
在校没有场地费什么的,回家花了100场地费
球费不确定,买了很多还没打,估计消耗了1000吧,差不多两个礼拜一桶
拉线差不多也得400了,两三个礼拜一根(喜欢细线)
饮料夏天买一点冷饮,后面就是冲剂了,100绝对够
宵夜要是算球费那有点尴尬也得1k+ ,毕竟我打球不吃晚饭纯宵夜两三百吧,学期初,末,打比赛,还有偶尔约一约,我纯宵夜还是比较少的

以上,一个学期

不算买拍买球收藏,收藏的没有消耗就是没花

哪个学校不用掏钱啊
回复 赞一个

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|手机APP|商务联系|招聘信息|手机版|中羽在线 ( 闽ICP备19012345号-2 )

GMT+8, 2025-12-17 07:26 , Processed in 0.042478 second(s), 16 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表