找回密码 | 立即注册
 找回密码
 立即注册

只需一步,快速开始

手机扫码登录更安全

快要退坑了

[复制链接]
发表于 2024-5-28 11:11:00 来自中羽APP | 显示全部楼层
打球越来越贵了
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-5-28 11:28:31 来自中羽APP | 显示全部楼层
宝安这边,基本都换球了,好久没见过红超了。不过有些换一些很水的球,去一次就不会去第二次了。起码换个同以前红超价位的球吧,换水球收费还不变,打不了。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-5-28 12:33:25 | 显示全部楼层
我就想知道,你是不是报的元宇宙打球???
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-5-28 14:52:22 来自中羽APP | 显示全部楼层
小蔡姬qaq12 发表于 2024-05-27 23:54
龙华附近,不过以年轻人为主,水平大部分在4,偶尔有5,新手基本打不了,群主现在好像不拉人了,100多号人,出勤率很恐怖,3个场不到俩个钟就满了

我也是年轻人呀
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-5-28 15:53:38 | 显示全部楼层
纷飞happy 发表于 2024-5-28 11:10
那里哦,这么便宜,抬抬球?

场地费 40/小时
球用金威肯  8元一个  6人一片场 8人2片场地(2小时一个 1小时一个)  10人就二片

这样算下来基本人均在20左右  目前组织10次的数据
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-5-28 16:25:05 来自中羽APP | 显示全部楼层
【上善若水】 发表于 2024-05-28 15:53
场地费 40/小时
球用金威肯  8元一个  6人一片场 8人2片场地(2小时一个 1小时一个)  10人就二片

这样算下来基本人均在20左右  目前组织10次的数据

只能说你们强度不够,我们两个场地基本2桶多金威
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-5-28 16:39:43 来自中羽APP | 显示全部楼层
yaosanhai 发表于 2024-05-28 12:33
我就想知道,你是不是报的元宇宙打球???

对,图中有一个就是
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-5-28 16:40:23 来自中羽APP | 显示全部楼层
OGGY321 发表于 2024-05-28 00:30
帝都基本在50以上了,至少我去过的几个地方都是这个价格。上周去的是最便宜的,3小时55,但是这地方破,冬天没暖气,夏天舍不得开空调,哈哈哈哈所以大部分时间打不了。

你这,体验感更差
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-5-28 16:44:43 来自中羽APP | 显示全部楼层
抽球手疼 发表于 2024-05-27 22:30
为什么你说的这,好像我之前在简上打球的体验啊,抠门的要死,我都补了钱还斤斤计较的不给球

简上是我去过体验感最差的了,玻璃墙太闪光,用球贼抠,而且技术水平浮动太大,更适合情侣,家庭玩的场馆
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-5-28 16:46:14 来自中羽APP | 显示全部楼层
小蔡姬qaq12 发表于 2024-05-27 23:24
在深圳打了快一年,加了几个纯a的小群,群主和管理员基本是为爱发电,体验确实好,价格便宜,同样是打红超,三个钟能压缩在35内,甚至能30内

在哪里打,近的话一起玩
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-5-28 16:47:35 来自中羽APP | 显示全部楼层
反手不会滑板 发表于 2024-05-27 23:37
深圳好像普遍都是50。。。一般也提供就4-5桶球

还得喝饮料,打一场,真是越来越不值得
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-5-28 16:48:36 来自中羽APP | 显示全部楼层
小蔡姬qaq12 发表于 2024-05-27 23:54
龙华附近,不过以年轻人为主,水平大部分在4,偶尔有5,新手基本打不了,群主现在好像不拉人了,100多号人,出勤率很恐怖,3个场不到俩个钟就满了

我太需要这种群了,我在龙华民治
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-5-28 16:51:23 来自中羽APP | 显示全部楼层
kan... 发表于 2024-05-28 11:28
宝安这边,基本都换球了,好久没见过红超了。不过有些换一些很水的球,去一次就不会去第二次了。起码换个同以前红超价位的球吧,换水球收费还不变,打不了。

我看许多球馆打横空一号,斯庄格一号,翎美,都没红超好
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-5-28 16:52:56 来自中羽APP | 显示全部楼层
Eeveeo 发表于 2024-05-28 11:11
打球越来越贵了

算上喝的,单次 50 起,3 顿猪脚饭啊
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-5-28 16:53:47 来自中羽APP | 显示全部楼层

踩了坑就不能二次踩
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-5-28 17:01:20 来自中羽APP | 显示全部楼层
羽毛球出血者 发表于 2024-05-28 16:48
我太需要这种群了,我在龙华民治

民治听说水平挺高的
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-5-28 17:01:50 来自中羽APP | 显示全部楼层
羽毛球出血者 发表于 2024-05-28 16:52
算上喝的,单次 50 起,3 顿猪脚饭啊

所以我之前待深圳都是一周只打一次,控制消费在200内一个月就差不多了,再贵就很。。。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-5-28 17:01:56 | 显示全部楼层
我打球花钱的项目。。。
饮料、球线、公交车费。。。没了
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2024-5-29 11:02:58 来自中羽APP | 显示全部楼层
【上善若水】 发表于 2024-05-28 15:53
场地费 40/小时
球用金威肯  8元一个  6人一片场 8人2片场地(2小时一个 1小时一个)  10人就二片

这样算下来基本人均在20左右  目前组织10次的数据

你们打球应该比较爱惜球。
因为你们最多6个人一片场,2小时,成本20*6=120,场地费80,8元一个球,也就是120分钟5个球,24分钟一个。
10个人两片场更夸张,成本20*10=200,减去场地费160,也就是两片场2个小时用5个球,48分钟一个。
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|手机APP|商务联系|招聘信息|手机版|中羽在线 ( 闽ICP备19012345号-2 )

GMT+8, 2025-12-18 21:43 , Processed in 0.035696 second(s), 12 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表