找回密码 | 立即注册
 找回密码
 立即注册

只需一步,快速开始

手机扫码登录更安全

楼主: 爱好者3

球拍贵还是球贵?

[复制链接]
发表于 2023-3-24 20:18:57 来自中羽APP | 显示全部楼层
Bzzz 发表于 2023-03-24 14:59
真不是这么说的,球挺重要的

业余别太较真
回复 赞一个

使用道具 举报

去乐淘看看球友都关注啥装备近期球友关注的宝贝
发表于 2023-3-24 22:49:34 来自中羽APP | 显示全部楼层

别挑拍,能打就行。
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-24 23:24:01 来自中羽APP | 显示全部楼层
找点高性价比的球?比如
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 03:12:04 | 显示全部楼层
球8块钱一个,线一次65..  球拍真不算啥钱
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 05:30:22 来自中羽APP | 显示全部楼层
出南极风s2000  44一桶 这样你就打起了
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 06:29:25 来自中羽APP | 显示全部楼层
没钱就尼龙球。M2000,慢速,好用得很。
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 07:15:53 来自中羽APP | 显示全部楼层
这两个都贵
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 07:41:04 来自中羽APP | 显示全部楼层
球都要打不起了
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 09:52:29 来自中羽APP | 显示全部楼层
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 10:14:46 来自中羽APP | 显示全部楼层
68一桶的鸿箭a3,爽的
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 10:34:39 来自中羽APP | 显示全部楼层
消耗品日积月累贵得很
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 11:43:44 来自中羽APP | 显示全部楼层
别做选择了,都贵。
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 11:43:55 来自中羽APP | 显示全部楼层
去年一年买球2000多
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 11:45:33 来自中羽APP | 显示全部楼层
一个月一只千元拍
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 11:57:29 来自中羽APP | 显示全部楼层
球贵,球拍可以用很久
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 12:01:23 来自中羽APP | 显示全部楼层
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 12:02:20 来自中羽APP | 显示全部楼层
应该球最贵,过了是线,但是对于一根线能用半年的来说线也不贵了
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 12:05:48 | 显示全部楼层
毛球是消耗品呀,打一百个球都一把拍子了。
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 12:18:13 来自中羽APP | 显示全部楼层
感觉球和球线这种消耗品更费钱
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2023-3-25 12:29:23 来自中羽APP | 显示全部楼层
一个球拍能用几年,学校里一个星期干一桶。
回复 赞一个

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|手机APP|商务联系|招聘信息|手机版|中羽在线 ( 闽ICP备19012345号-2 )

GMT+8, 2025-12-16 03:39 , Processed in 0.032838 second(s), 11 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表