找回密码 | 立即注册
 找回密码
 立即注册

只需一步,快速开始

手机扫码登录更安全

楼主: 坏家伙

2023年我的打羽毛球开销超过3000块,恐怖如斯!

[复制链接]
发表于 2024-2-25 23:35:38 来自中羽APP | 显示全部楼层
精准control 发表于 2024-02-25 23:32
哪个学校不用掏钱啊

很多学校都不用的,只要是在校生或者老师就行
而且我们合作的科研基地老师师兄也来打
其实只要能进校门,就能来打
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 23:36:12 来自中羽APP | 显示全部楼层
袜子被宰了,去广州花1千应该不值吧,除非高手有指导你
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 23:40:44 来自中羽APP | 显示全部楼层
咕咕咕~ 发表于 2024-02-25 23:35
很多学校都不用的,只要是在校生或者老师就行
而且我们合作的科研基地老师师兄也来打
其实只要能进校门,就能来打

谢谢
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 23:47:54 来自中羽APP | 显示全部楼层
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-25 23:48:56 来自中羽APP | 显示全部楼层
你跑了一趟花了四分之一
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 00:11:38 来自中羽APP | 显示全部楼层
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 00:16:15 来自中羽APP | 显示全部楼层
把所有费用都算,与羽毛球啥关系啊。
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 00:16:45 来自中羽APP | 显示全部楼层
只能算球拍,球鞋和球,还有场地费
回复 赞一个 1 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 00:22:18 来自中羽APP | 显示全部楼层
freewanderlust 发表于 2024-02-26 00:16
只能算球拍,球鞋和球,还有场地费

是的,不过补充一下,拉线也挺费的
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 01:20:13 来自中羽APP | 显示全部楼层
感觉最烧钱的还是球
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 01:21:53 来自中羽APP | 显示全部楼层
坏家伙 发表于 2024-02-25 13:17
冬天都不断,你是和少妇打绵绵球吧?

哈哈哈,你好损
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 01:22:51 来自中羽APP | 显示全部楼层
真的不敢细算羽毛球消费
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 01:22:59 来自中羽APP | 显示全部楼层
高消费运动之一
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 01:25:53 来自中羽APP | 显示全部楼层
看见你们发的评论后,我去看了一眼我的装备参数统计,然后我想了一晚上。
回复 赞一个 1 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 01:26:41 来自中羽APP | 显示全部楼层
见识高手1000可以省,没什么好见的,网上视频一大把,想看谁看谁
回复 赞一个 1 0

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 02:10:54 | 显示全部楼层
打球一周3次,打3号球,球费人均凑30~35。 水的话,自己家里装一瓶,带一瓶佳得乐,佳得乐pdd团,平均3元一瓶。 球拍没算,一年过手的球拍有10多20把,但是都是咸鱼买买卖卖。
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 07:52:00 来自中羽APP | 显示全部楼层
坏家伙 发表于 2024-02-25 13:17
冬天都不断,你是和少妇打绵绵球吧?

一个月1.5根线
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 08:26:15 来自中羽APP | 显示全部楼层
坐标北京北四环,一周固定3次跟群打,一次65(05球),65*3*50=9750。平时用65线,平均2个月一根,一年按7根算,7*60=420。拍子不买,钟爱无敌号,一双鞋400。一年花销10570,再算上饮料手胶等杂费凑个11000把。。现在北京北边打球是真的贵,听说南城会便宜些
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 08:36:41 | 显示全部楼层
【上善若水】 发表于 2024-2-25 12:52
目前还没打断线过!
因此这费用没计算

那你这也太休闲了。。。。。。居然没断过线。。。。。。。。
回复 赞一个

使用道具 举报

发表于 2024-2-26 08:57:02 | 显示全部楼层
theme1102 发表于 2024-2-26 08:26
坐标北京北四环,一周固定3次跟群打,一次65(05球),65*3*50=9750。平时用65线,平均2个月一根,一年按7 ...

北边确实贵一点,可能是因为机关和科研院所多在北边吧。我一个朋友的单位在蓝旗营那边包年,一块场地平均还要110,而南边的话很多随场价也就是120。
跟群的话,有些平时的下午场50元可以打3个小时,还包球包水。

回复 赞一个

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|手机APP|商务联系|招聘信息|手机版|中羽在线 ( 闽ICP备19012345号-2 )

GMT+8, 2025-12-17 16:53 , Processed in 0.037236 second(s), 11 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表