中羽在线社区


找回密码 | 立即注册
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

查看: 364|回复: 10

暑假准备去系统的学一下球

[复制链接]
 楼主| 发表于 昨天 00:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
以我现有钱能报两种班:
一种大班,一对六80两小时
一种小班,一对四90一个半小时
选啥好呢?
发表于 昨天 02:43 来自中羽APP | 显示全部楼层
那差不多额,我想1对二呢,教练说大课穿插小课进步的更快
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 07:54 来自中羽APP | 显示全部楼层
围观(←←)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 08:08 来自中羽APP | 显示全部楼层
最好是一对一或一对二,楼主年纪可以一对一
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 08:41 来自中羽APP | 显示全部楼层
差不多的,你要是认真学,然后就那个班摸鱼的人很多,那教练真的会一对一教你的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 昨天 10:12 来自中羽APP | 显示全部楼层
这是真便宜啊。。。我那要一百多俩小时,不过想要提高实力,一周三天大课,两天一对一,反正一周要打五天,我当时学球就这样。。。比较费钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 10:17 来自中羽APP | 显示全部楼层
不摸鱼的话,个人觉得差不多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 昨天 10:17 来自中羽APP | 显示全部楼层
杜杜的杜杜 发表于 2021-06-11 02:43
那差不多额,我想1对二呢,教练说大课穿插小课进步的更快

有钱的话我也想这么干啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 昨天 10:18 来自中羽APP | 显示全部楼层
zzyxx 发表于 2021-06-11 10:12
这是真便宜啊。。。我那要一百多俩小时,不过想要提高实力,一周三天大课,两天一对一,反正一周要打五天,我当时学球就这样。。。比较费钱

一对一太贵了..300一节课
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 10:21 来自中羽APP | 显示全部楼层
牧泠鸢 发表于 2021-06-11 10:18
一对一太贵了..300一节课

确实费钱,我小学的时候学了三年球,花了好几万。。。当时有一个家长,直接花了10万,训练了好几年,最后走高水平了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 22:24 来自中羽APP | 显示全部楼层
挺便宜啊,我们这一小时最少二百多
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

社区公告上一条 /2 下一条

Archiver|小黑屋|手机APP|商务联系|中羽在线 ( 闽ICP备19012345号-2 | 经营许可证 闽B2-20200611 )

GMT+8, 2021-6-12 19:14 , Processed in 0.067306 second(s), Total 9, Slave 8 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表