找回密码 | 立即注册
 找回密码
 立即注册

只需一步,快速开始

手机扫码登录更安全

查看: 12608|回复: 64

如果再重来,我绝对不再打羽毛球!

[复制链接]
 楼主| 发表于 2023-8-8 08:15:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
每周打两次,要100。一年就是5000。这还只是打球费,还不算装备费、交通费等,诶!
发表于 2023-8-8 08:22:36 来自中羽APP | 显示全部楼层
我每周打5次每次2~3小时,消耗大概1筒球1/4个线,球分摊的话就10元吧
回复 赞一个 1 踩一下 0

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 08:32:15 来自中羽APP | 显示全部楼层
fishrimp 发表于 2023-08-08 08:22
我每周打5次每次2~3小时,消耗大概1筒球1/4个线,球分摊的话就10元吧

一桶球?求型号这么耐打
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 08:35:47 来自中羽APP | 显示全部楼层
扑棱蛾子的狗子 发表于 2023-8-8 08:32
一桶球?求型号这么耐打

就是常见的金威之类,我们水平差要求低,一般断毛才换
回复 赞一个 1 踩一下 0

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 08:38:07 来自中羽APP | 显示全部楼层
你想想你要是打的早,打的好,打球不要钱,人家还要请你吃饭,你去打球球馆还不收钱,打比赛还要花钱请你
回复 赞一个 6 踩一下 0

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 08:58:14 来自中羽APP | 显示全部楼层
打的好,很招人喜欢的,抢着和你交朋友,去他们群里玩,免费,还给你买水,群聚会一定要叫你去
回复 赞一个 1 踩一下 0

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 09:04:27 | 显示全部楼层
去公园野球场打球吧,空气清新,场地免费
回复 赞一个 4 踩一下 0

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 09:05:28 来自中羽APP | 显示全部楼层
两次才100吗
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 09:32:14 来自中羽APP | 显示全部楼层
fishrimp 发表于 2023-08-08 08:35
就是常见的金威之类,我们水平差要求低,一般断毛才换

好的好的感谢
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-8-8 09:55:32 来自中羽APP | 显示全部楼层

**上找活动报名,一次50,便宜吗?
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-8-8 09:56:14 来自中羽APP | 显示全部楼层
fishrimp 发表于 2023-08-08 08:22
我每周打5次每次2~3小时,消耗大概1筒球1/4个线,球分摊的话就10元吧

场地费贵呀
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 10:01:34 来自中羽APP | 显示全部楼层
Ycwgood 发表于 2023-08-08 09:55
**上找活动报名,一次50,便宜吗?

打球群那就差不多了,不算便宜
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 11:03:55 | 显示全部楼层
你以为别的运动省钱吗?你应该说”如果再重来,我绝对不运动“!这样多省钱!

回复 赞一个 1 踩一下 0

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 11:10:11 | 显示全部楼层
如果再重来,我一定不会强接那个球或者搭那个菜鸟女球友,伤了快一年了已经成为了旧患
回复 赞一个 4 踩一下 0

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 11:37:55 来自中羽APP | 显示全部楼层
我从小学开始打。进高中前共花了2000,进高中一年花了14000
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-8-8 11:38:24 来自中羽APP | 显示全部楼层
票风习习 发表于 2023-08-08 11:03
你以为别的运动省钱吗?你应该说”如果再重来,我绝对不运动“!这样多省钱!

跑步不要钱
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 11:55:15 来自中羽APP | 显示全部楼层
这,还行吧   
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 12:09:52 来自中羽APP | 显示全部楼层
一次50有点小贵,看地区,广州群打也才35左右包球
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 12:23:56 来自中羽APP | 显示全部楼层

跑步应该只有鞋要花大钱,至少入门级要比羽毛球鞋贵。但是速干背心跟大赛服比起来便宜太多了,还不用拍子钱和场地费。

刚入了跑步的坑,周中跑步练心肺练脚步,周末打羽球。主要是工作日晚上的羽毛球场地又贵又难定,只周末打还不过瘾,所以就靠跑步分散一下精力吧。
回复 赞一个 2 踩一下 0

使用道具 举报

发表于 2023-8-8 13:04:06 来自中羽APP | 显示全部楼层
fishrimp 发表于 2023-08-08 08:22
我每周打5次每次2~3小时,消耗大概1筒球1/4个线,球分摊的话就10元吧

大哥 一个球就10元了
回复 赞一个 踩一下

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|手机APP|商务联系|招聘信息|手机版|中羽在线 ( 闽ICP备19012345号-2 )

GMT+8, 2025-12-18 23:25 , Processed in 0.047268 second(s), 15 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表